Хабаровск православный Журнал Митрополит Владимир принял участие в праздновании в честь "Калужской" иконы Пресвятой Богородицы

Митрополит Владимир принял участие в праздновании в честь "Калужской" иконы Пресвятой Богородицы

По материалам сайта Калужской митрополии

17.09.2016

15 сентября 2016 года в день празднования "Калужской" иконы Божией Матери митрополит Калужский и Боровский Климент вместе с митрополитом Тульским и Ефремовским Алексием, митрополитом Хабаровским и Приамурским Владимиром, митрополитом Смоленским и Рославльским Исидором, архиепископом Песоченским и Юхновским Максимилианом, епископом Боярским Феодосием, епископом Козельским и Людиновским Никитой и епископом Тарусским Серафимом совершили Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги.

Архипастырям Русской Православной Церкви сослужили: архимандрит Донат (Петенков) - благочинный г. Калуги; архимандрит Тихон (Завьялов) – наместник Свято-Успенской Тихоновой пустыни; архимандрит Георгий (Евдачев) - наместник Мещовского Свято-Георгиевского монастыря; протоиерей Николай Казаков - секретарь Ученого Совета КДС; архимандрит Антоний (Пухкан); протоиерей Сергий Третьяков - проректор КДС по учебной работе; иеромонах Василий (Скоренко) - проректор КДС по воспитательной работе; иеромонах Иоанн (Король) - проректор КДС по научной и богословской работе, преподаватели и выпускники КДС в священном сане, настоятели и клирики приходов и монастырей Калужской митрополии. Протодиакона Алексий Хамтеев и Сергий Комаров - руководитель епархиальной пресс-службы.

Богослужебные песнопения исполнил хор Калужской духовной семинарии под руководством иерея Сергия Марина.

За богослужением молились преподаватели, воспитанники и выпускники Калужской духовной семинарии, гимназисты Православной гимназии г. Калуги, воспитанники воскресных школ, паломники с разных регионов России, Украины и Белоруссии, а так же прихожане Свято-Троицкого кафедрального собора.

По окончании богослужения духовенством было пропето величание Царице Небесной.






Новости, Митрополит