Хабаровск православный Журнал Митрополит Игнатий: «Те, кто идет после вас, будут достойны вашего подвига»

Митрополит Игнатий: «Те, кто идет после вас, будут достойны вашего подвига»

По материалам сайта Администрации Хабаровска

10.05.2016

6 мая 2016 года в Хабаровск прибыл агитпоезд «Армия Победы».

На перроне железнодорожного вокзала к этому моменту были развернуты пункты демонстрации новейшего вооружения, выступали творческие коллективы, военный оркестр, в почетный караул выстроились представители молодёжных патриотических объединений. После прибытия поезда здесь же провели торжественный митинг, в котором приняли участие ветераны, представители Восточного военного округа, правительства Хабаровского края, администрации города, а также митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.
Правящий архиерей напомнил собравшимся о том, что Русская Православная Церковь была с теми, кто ковал эту Победу, и пожелал ветеранам долголетия.

- Те, кто идет после вас, будут достойны вашего подвига, и ваш труд и старания будут не напрасны, - закончил свою речь владыка.

Агитпоезд «Армия Победы» отправился с Белорусского вокзала Москвы. По пути следования он побывал более чем в 20 городах. Эшелон состоит из 21 вагона, на некоторых выставлены образцы военной техники. Последней точкой движения состава станет Владивосток


Новости, Митрополит