Хабаровск православный Журнал Митрополит Игнатий представил Хабаровскую семинарию в КНР

Митрополит Игнатий представил Хабаровскую семинарию в КНР

Иерей Дионисий Голубев

15.10.2015

14 октября 2015 года делегация Хабаровской семинарии приняла участие в презентации вузов Хабаровского края на территории КНР. Заседание проходило в Северо-Восточном сельскохозяйственном государственном университете г. Харбина.

В презентации принимали участие Тихоокеанский государственный университет, Хабаровская духовная семинария, Комсомольский-на-Амуре политехнический университет и Амурский государственный педагогический университет.

Хабаровскую духовную семинарию представил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

На презентации вузов Хабаровского края присутствовали преподаватели и студенты сельскохозяйственного университета, Хэйлунцзянского государственного университета, Харбинского инженерного университета, Хэйлунцзянского  университета традиционной китайской медицины и др.

В презентации Хабаровской семинарии были представлены направления дополнительного образования: школы духовного пения, школы звонарского мастерства, семинары по психологии, детские площадки для детей мигрантов и др.

По окончании выступлений всем присутствующим  была предоставлена возможность пообщаться с представителями  вузов Хабаровского края.

К представителям Хабаровской семинарии проявили интерес Харбинский инженерный университет (факультет китайского языка и культуры) и Хэйлунцзянский университет традиционной китайской медицины. Стороны обменялись контактами и информационными буклетами.

По окончании официальной части гости были приглашены на праздничный обед.









Новости, Митрополит, Семинария