Хабаровск православный Журнал Митрополит Игнатий помолится на месте гибели семьи последнего российского императора

Митрополит Игнатий помолится на месте гибели семьи последнего российского императора

Информационный отдел Хабаровской епархии

13.03.2015

C 14 по 15 марта 2015 г. митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий совершит визит в Екатеринбургскую митрополию для участия в праздновании памяти иконы Божией Матери "Державная". Визит состоится по приглашению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

14 марта митрополит Игнатий примет участие во Всенощном бдении в Храме-памятнике на Крови во имя Всех святых в земле Российской просиявших г. Екатеринбурга, а 15 марта в Божественной литургии в храме «Державной» иконы Божией Матери монастыря святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме.

Справка: Храм-Памятник на Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших — один из крупнейших православных храмов России. Храм был построен в 2000—2003 гг. на месте, где в ночь с 16 июля на 17 июля 1918 года был расстрелян последний российский император Николай II и его семья. Освящение храма состоялось 16 июля 2003 года. В настоящее время храм является местом паломничества для верующих не только со всех уголков России, но и живущих за её пределами.

Монастырь Святых Царственных Страстотерпцев — мужской православный монастырь Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви. Построен на Ганиной Яме, месте где, согласно одной из версий, были сожжены тела Николая II и его семьи. Монастырь учреждён 28 декабря 2000 года, первая церковь монастыря заложена 1 октября 2000 года. Сейчас на территории монастыря на Ганиной Яме расположены 7 храмов (по количеству убитых членов царской семьи: императора Николая II, императрицы Александры Федоровны, великих княжен Ольги, Марии, Татьяны, Анастасии и цесаревича Алексея): Храм во имя Святого Праведного Иова Многострадального, Храм во имя Святых Царственных Страстотерпцев, Храм в честь иконы Божьей Матери «Державная», Храм во имя Святого Преподобного Серафима Саровского, Храм во имя Святого Преподобного Сергия Радонежского, Храм в честь Иверской иконы Божьей Матери и Храм во имя Святителя Николая.

Храм Державной иконы Божией Матери монастыря святых Царственных Страстотерпцев


Митрополит, Анонсы, Новости