Хабаровск православный Журнал Митрополит Игнатий освятил культурно-спортивный комплекс в Кировском районе

Митрополит Игнатий освятил культурно-спортивный комплекс в Кировском районе

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук

05.01.2016

4 января 2016 года митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий освятил культурно-спортивный комплекс «Арсеналец», не так давно ставший из простого ДК местом, где проводятся конференции, семинары, церемонии награждения, выступления артистов. По последнему слову техники был установлен LED-экран, где транслируются различные видеосюжеты, презентации. Здесь есть большой универсальный зал с балконами для зрителей, зал бокса, тренажерный зал, зал общей физической подготовки и концертный зал на 400 мест. Также в комплексе расположен музей истории развития спорта в Хабаровске. Есть и спортивная площадка для проведения игр в футбол, мини-футбол и хоккей с мячом, для привлечения хабаровчан к занятиям физической культурой и спортом, а также для организации и проведения спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

В эти праздничные дни «Арсеналец» полон ребят, приходящих на новогодние елки, которые с большим удовольствием приняли участие в освящении.

- Само освящение – это очень красивое действие, - обратился к собравшимся владыка Игнатий. – Освящение здания - это посвящение его Богу. И Сам Господь будет его охранять.

Интересно, насколько живо ребята откликнулись на участие в обряде. И, несмотря на то, что для многих это была их первая молитва, они старались креститься, повторять простые слова, а также отважно подходили под окропление святой водой и елеопомазание. Многие даже пытались «распробовать» святую воду на вкус, говоря, что она и правда – необыкновенная.

После директор муниципального автономного учреждения «Дирекция спортивных сооружений города Хабаровска» Константин Юров провел митрополита Игнатия по залам «Арсенальца», где владыка смог пообщаться со спортсменами, не оставляющими тренировки даже в эти праздничные дни.







Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Общество



Дионисий пишет 08.01.2016
Спаси Бог вас владыко за заботу и любовь к нашим детям. От этих лиц на фотографиях ангелы в сердце поют...
Ответить

Митрополит Игнатий пишет 08.01.2016
И у меня тоже. :)
Ответить