Хабаровск православный Журнал Митрополит Игнатий: Федор Емельяненко - громкие победы и такое смирение

Митрополит Игнатий: Федор Емельяненко - громкие победы и такое смирение

Информационный отдел Хабаровской епархии

19.12.2014

18 декабря 2014 г. состоялась встреча митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия с приехавшим в Хабаровск Федором Емельяненко, легендарным бойцом, многократным чемпионом мира по боевому самбо и смешанным единоборствам, советником министра спорта РФ, президентом Союза ММА России.

- Сегодня познакомился с Федором Емельяненко. Он приехал к нам в Хабаровск провести крупный турнир по ММА, - пишет в своём блоге митрополит Игнатий. - Давно хотел встретиться с ним, увидеть, о многом спросить. Беседовали около двух часов, но времени, конечно, не хватило. До сих пор  в душе какое-то удивительное впечатление, трудно передаваемое: такой вид спорта, громкие, жесткие победы и подлинное смирение, какого и у монахов не встретишь. Добрый внутренний свет… Наверное, вот такими и были Русские богатыри — сильными и грозными внешне, сердцем скромными и добрыми.

20 декабря 2014 года в Хабаровске в СЗК «Платинум арена» состоится Суперкубок России-2014 по смешанным единоборствам. В нем примут участие лучшие бойцы из России, США, Франции и Кореи. Федор Емельяненко будет присутствовать на турнире в качестве почетного гостя.


Новости, Митрополит, Спорт



Ян пишет 19.12.2014
Ужасный бесчеловечный вид драки. Симптом озверения общества. Христиане должны сторониться этого
Ответить

Александр Борисович пишет 20.12.2014
Тема: Фёдор Емельяненко
Человек - существо разумное. И где полученные знание он применит - вот вопрос. Сколько людей применяют навыки, приобретённые в спортивных секциях для работы в спецподразделениях. Обезвреживают преступников, террористов. Нас с Вами в конце концов охраняют. А показывают своё мастерство на подобных турнирах исключительно для того, что бы по ту сторону баррикад знали, с кем им придётся иметь дело. Своего рода военный парад, демонстрирующий боевую мощь государства. И многие из выступающих на этих турнирах - действующие бойцы спецслужб. Храни их Господь! Фёдору - уважение за мастерство и огромная благодарность за автограф для сына!
Ответить

раб Божий Юрий пишет 23.12.2014
Тема: Продолжение разговора
Для демонстрации мастерства всегда были есть и будут куда более гуманные средства: полигоны, стрельбища, полоса препятствий, учебные городки... В конце-концов и для рукопашников придуман бой с тенью... И многое что еще есть. А на военном параде не разбивают лица, не ставят на уши... От того и любим мы это благородное действо. Бои гладиаторов ( в которых тоже можно было обнаружить мастерство, мужество, воинский дух, безстрашие и т.п.) – вот прототип сегодняшних боёв, что разворачиваются в Хабаровске. И тогда римляне валили на это зрелище. И сегодня народ идет. Действительно, сие - признак нового озверения общества. И толпа будет ждать развития. А следующая ступенька – обязательно более кровавое месиво. Куда идем? Христиане, как минимум, должны сторониться всего этого. Полностью согласен с Яном.
Ответить

Александр Борисович пишет 23.12.2014
Тема: Фёдор Емельяненко
Христиане, как минимум должны сторониться осуждения: "Не судите и не будете судимы!" Ещё раз повторюсь: те, кто по ту сторону баррикад - террористы, хулиганы, вообще преступники - должны знать, кто им противостоит. В лицо. Да, с разбитой, мордой и сломанными ушами. да, иногда бьются за деньги. Да и навыки применяют не всегда с добрыми намерениями. Но освящая оружие для защиты страны священнослужитель не может знать куда воин его повернёт. поэтому и посылает Господу просьбу о вразумлении того, в чьи руки оно вкладывается. В заключении хочу сказать, что митрополит человек очень занятой. График его расписан буквально по часам. И два часа беседы владыки с Фёдором Емельяненко может говорить только о том, что и эта встреча была важна не менее других. Простите, если что не так. Всем спасибо.
Ответить