Хабаровск православный Журнал Межрайонный турнир по боксу в честь святителя Николая Чудотворца прошел в Николаевске-на-Амуре

Межрайонный турнир по боксу в честь святителя Николая Чудотворца прошел в Николаевске-на-Амуре

Журнал Николаевского викариатства

24.12.2012

23 декабря 2012 г., в зале восточных единоборств Центра развития «Нятнам» г. Николаевска-на-Амуре, состоялся межрайонный турнир по боксу среди юношей, посвященный дню памяти святителя Николая Чудотворца. Соревнования были организованы ДЮСШ г. Николаевска совместно с Николаевским викариатством Хабаровской епархии.

По итогам соревнований первые места в разных весовых категорях заняли: Романов Юрий (он же получил приз "За самый красивый бой"), Луцишин Максим (приз "За лучшую технику"),  Чеянев Геннадий (приз "За волю к победе") и Резников Артем (переходящий кубок победителя турнира).

Тренер по боксу, чтец Никольского храма Рустам Иванов считает, что физическое развитие человека должно происходит совместно с духовно-нравственным становлением личности. Поэтому своей целью он ставит воспитание «православных воинов», для которых превыше всего борьба за веру, борьба с собственными страстями, ведь ринг – это место, где у человека «вылезают» все его негативные качества: трусость, подлость, злоба, в этом случае только духовно-развитая личность может победить их. В этом пример для ребят такие выдающиеся, православные боксеры как Федор Емельяненко, Константин Дзю, братья Кличко.


Новости, Николаевское викариатство, Спорт