Хабаровск православный Журнал Местом для размещения координационного центра молодежного служения в ДФО выбран Хабаровск

Местом для размещения координационного центра молодежного служения в ДФО выбран Хабаровск

Информационный отдел Хабаровской епархии

07.06.2016

В мае 2016 года распоряжением председателя Синодального отдела по делам молодежи Координационный центр молодежного служения в Дальневосточном федеральном округе стал базироваться в Хабаровске.

В 2014-2015 гг. по благословению Священного Синода (заседание от 25 декабря 2014 г.) во всех федеральных округах РФ, а также в Казахстане и Германии, были открыты Координационные центры молодежного служения. Координационные центры призваны осуществлять обеспечение согласованных действий епархий федерального округа в деле молодежного служения.

В их задачи входит не только сбор и анализ информации о состоянии молодежной работы в епархиях федерального округа, но также разработка и реализация проектов и программ молодежного служения Русской Православной Церкви на межепархиальном уровне федерального округа; формирование информационной базы для координации деятельности епархий федерального округа в деле молодежного служения.

Руководителем хабаровского центра назначен священник Андрей Долгополов — руководитель Отдела по делам молодежи Хабаровской епархии.


Новости, Отделы, Молодежное движение