Хабаровск православный Журнал Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий принял участие в открытии конференции по проблемам сердечно-сосудистой хирургии

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий принял участие в открытии конференции по проблемам сердечно-сосудистой хирургии

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Марина Шабалова.

14.09.2012

14 сентября 2012 года в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии города Хабаровска состоялось открытие научно-практической конференции «Проблемы развития кардиохирургии в дальневосточном федеральном округе: пути решения».

Организаторами конференции выступили: Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии (г.Хабаровск), Институт клинической кардиологии им. Мясникова Российского кардиологического научно-производственного комплекса ФГУ, Дальневосточный государственный медицинский университет, Медицинский учебно-научный клинический центр им. П.В. Мандрыка Министерства обороны России, Европейская ассоциация кардио-торакальных хирургов (EACTS), Московский международный курс гибридной хирургии (MICHS).

На конференции обсудят современные проблемы кардиохирургии и перспективы ее развития на Дальнем Востоке. Научная программа конференции включает доклады, мастер-классы, круглый стол, выставку медицинского оборудования. С первым докладом выступил кардиохирург, академик Российской академии медицинских наук (РАМН) и Российской академии наук, Акчурин Р.С. Как отметил профессор в вступительном обращении, медицина, как и церковь, не может быть на периферии, она всегда - столица. Когда речь идет о жизни людей, не может быть второстепенных или отдаленных медицинских учреждений.

На открытии конференции присутствовал митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Призвав благословение Божие, владыка пожелал научной общественности совершенствования в профессиональном отношении и совершенствования человеческих качеств, так как лечение – это всегда соприкосновение двух душ и двух сердец, врача и пациента.


Новости, Митрополит