Хабаровск православный Журнал Мастер-классом по колокольному звону и посещением семинарии дополнились Дни Санкт-Петербурга в Хабаровске

Мастер-классом по колокольному звону и посещением семинарии дополнились Дни Санкт-Петербурга в Хабаровске

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.08.2015

С 17 по 19 августа 2015 г.  в нашем городе проходили Дни Санкт-Петербурга в Хабаровске. Делегация из Петербурга, которую возглавил мэр города на Неве Георгий Полтавченко, посетила не только образовательные центры краевой столицы, медицинские учреждения, инновационные предприятия, площадки ТОСЭР, но и духовные объекты Хабаровска.

Председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев, первый заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Николай Брусникин, первый заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Юрий Чайка, председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края Александр Рыжков посетили Хабаровскую духовную семинарию и Спасо-Преображенский кафедральный собор.

Экскурсию для гостей проводили заведующая учебно-методическим центром семинарии Арина Проскурина и студент 1-го курса Алексей Скуридин, в сопровождении Первого проректора ХДС иерея Дионисия Голубева. 

В единственном на Дальнем Востоке высшем духовном учебном заведении экскурсантам показали учебные классы, библиотеку с ценными и старинными экспонатами и домовый храм. В трапезной семинарии высоких гостей угостили выпечкой производства семинарской пекарни, а представитель из Петербурга Эльгиз Качаев, который хорошо разбирается в мёде, высоко оценил продукцию Свято-Петропавловского женского монастыря.
В кафедральном соборе делегация, помимо экскурсии по храму, приняла участие в мастер-классе по колокольному звону, заодно увидев город с 90-метровой высоты.














Новости, Семинария