Хабаровск православный Журнал Маленькое чудо

Маленькое чудо

Юлия Стрильчук (пресс-служба Хабаровской епархии). Фото прислал Андрей Бузук

21.04.2011

"Чудны дела Твои, Господи!"

Продолжаем рассказывать о паломнической поездке студентов Хабаровской духовной семинарии на Святую Землю. Самый главный и важный день в году жизни каждого христианина наши ребята встретят на Земле Обетованной, в храме Гроба Господня.

С ними уже начали происходить маленькие чудеса.

После того, как по прибытию в Екатеринбург наши парни отдохнули после четырехдневного переезда из Хабаровска, они отправились посмотреть Храм- на-Крови (полное название: Храм-на-Крови́ во и́мя Всех святы́х, в земле́ Росси́йской просия́вших). И только представьте! Среди почти 150 храмов города, среди полутора миллионов населения, именно в это время и именно в этом храме, наши, только прибывшие на екатеринбургскую землю, дальневосточники встречают архиепископа Екатерибургского и Верхотурского Викентия. Благословившись у архиерея, ребята представились и передали приветы из Хабаровска. Сразу поняв, о каких семинаристах идет речь, владыка Викетний сказал ребятам держаться иерея Максима Миняйло. Да… пути Господни неисповедимы!

Маленькое чудо<br />

Андрей Бузук, Вяткин Дмитрий,
Базов Максим в Храме-на-Крови

Счастливые от встреч и от того, что Боженька все управил, семинаристы отправились осматривать один из крупнейших православных храмов России - Храм-на-Крови́ во и́мя Всех святы́х, в земле́ Росси́йской просия́вших.

Этот храм был построен в 2000—2003 годы на том месте, где в ночь с 16 на 17 июля 1918 года был расстрелян последний российский император Николай II и его семья.

В настоящее время храм является местом паломничества для верующих не только со всех уголков России, но и живущих за её пределами.

Прикоснувшись к Святым местам России, ребята вместе с отцом Максимом пошли пить чай и беседовать о предстоящих событиях.

А мы с вами продолжаем молиться за Андрея, Дмитрия и Максима!


Новости