Хабаровск православный Журнал Крупнейший церковно-общественный форум Дальнего Востока пройдет в Хабаровске

Крупнейший церковно-общественный форум Дальнего Востока пройдет в Хабаровске

Информационный отдел Хабаровской епархии

13.12.2018

17 декабря в 16 часов в Хабаровском краевом театре драмы состоится торжественное собрание Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии «Молодежь: свобода и ответственность», являющихся региональным этапом XXVII Международных Рождественских образовательных чтений.

Рождественские образовательные чтения Приамурской митрополии — крупнейший на Дальнем Востоке церковно-общественный форум, проходит в Хабаровске в седьмой раз. В торжественном собрании Чтений примут участие не только хабаровчане, но и делегации из большинства районов Хабаровского края.

Программа Чтений включает более 80 мероприятий различных форматов: от конкурсов детского художественного творчества до конференций и круглых столов в вузах.
Участие в форуме примут представители Правительства Хабаровского края, Законодательной Думы Хабаровского края, Администрации города Хабаровска, учреждений культуры, высших учебных заведений и общественных организаций.

По окончании официальной части торжественного собрания Чтений зрителям будет представлен литературно-музыкальный спектакль, в основу которого положена переписка последнего Российского императора Николая II и его супруги императрицы Александры Федоровны.

Для гостей торжественного собрания в холле театра будет работать мобильное молодежное кафе «2 рыбы» — бесплатный кофе для всех желающих приготовит руководитель молодежного отдела Хабаровской епархии, известный многим по проекту «Батюшка в баре», священник Андрей Долгополов.

Предварять торжественное собрание Рождественских образовательных чтений по традиции будет богослужение, которое 16 декабря в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска совершат все архиереи Приамурской митрополии: митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир, епископ Амурский и Чегдомынский Николай, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх. Начало богослужения в 09:00.

21 декабря в Законодательной Думе Хабаровского края состоятся Рождественские Парламентские встречи, в ходе которых депутаты, священнослужители и представители общественности обсудят различные аспекты темы Чтений «Молодежь: свобода и ответственность».



Новости, Церковь, Общество, Анонсы