Хабаровск православный Журнал "Ландыши": о цветах, дне рождения и добрых делах

"Ландыши": о цветах, дне рождения и добрых делах

Информационный отдел Хабаровской епархии

26.09.2016

23 сентября 2016 года прошло очередное собрание приходского клуба многодетных семей «Ландыши», действующего при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери.

Поводом для встречи стало не только обсуждение дальнейших планов, но и совместное поздравление с днем рождения руководителя клуба Веры Дегтяревой. Началась встреча с поздравлений и вручения подарков, каждый взрослый и ребенок сказал свои пожелания в адрес именинницы. Главное пожелание каждого присутствующего - это «многая и благая лета».

Далее гость клуба Юлия Цун, педагог детского дома № 4, предложила семьям клуба сотрудничество:

- В жизни бывает много ситуаций, когда дети по разным причинам остаются без родителей. И не секрет, что некоторым из них трудно попасть обратно в семью, что, вне сомнений, было бы самым лучшим решением для ребенка. А ведь этим ребятам, лишённым положительного примера мамы и папы, так нужна поддержка, - обратилась Юлия ко всем собравшимся.

В итоге было принято решение, что каждая семья расскажет и покажет конкретному ребенку из детского дома свой быт, поделится опытом жизни, что должно помочь детям социализироваться в обществе.

Далее встречу продолжил мастер-класс по изготовлению букета из конфет, который провела второй гость клуба педагог Алена. Урок прошел легко и непринужденно, каждый сделал цветок с конфеткой внутри.

В заключение встречи состоялось праздничное чаепитие.






Новости, Отделы