Хабаровск православный Журнал Крестным ходом и праздничной программой отметят День славянской письменности и культуры в Хабаровске

Крестным ходом и праздничной программой отметят День славянской письменности и культуры в Хабаровске

Отдел культуры Хабаровской епархии

21.05.2014

24 мая 2014 г. в 11.30 от Спасо-Преображенского кафедрального собора до Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери, состоится крестный ход с образом святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Крестный ход завершится торжественным молебном на Соборной площади. Праздничное шествие в честь Дня славянской письменности и культуры возглавит митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. В шествии примут участие священнослужители  и прихожане хабаровских храмов.

По окончании соборной молитвы святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, в краевом парке им. Н.Н. Муравьева-Амурского, в 12.30 начнет работу "Аллея ремесел" (мастера ремесел), будет развернута передвижная звонница.

В 13.00 состоится открытие праздничной программы:

13.15 - начало праздничного концерта "Славянские летописи", при участии сводного хора Хабаровской епархии, творческих коллективов Хабаровска и Переяславки. В 14.00 праздник переместится на площадки парка.

14.30 - начало работы историко-патриотической программа "Поле русской славы" с участием патриотического клуба "Град-Китеж".

19.00 - на Комсомольской площади состоится концерт-акция "Поющая площадь".

Схема праздничных мероприятий на территории Краевого парка им. Н.Н. Муравьева-Амурского.




Анонсы, Новости, Культура