Хабаровск православный Журнал Крещением завершился цикл бесед о Православии для семейного клуба «Вера, Надежда и Любовь»

Крещением завершился цикл бесед о Православии для семейного клуба «Вера, Надежда и Любовь»

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.07.2016

3 июля 2016 в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора было совершено Таинство Крещения над участниками семейного клуба «Вера, Надежда и Любовь», организованного Сектором семьи, материнства и детства Хабаровской епархии.

Таинству предшествовал подготовительный период длиной в шесть месяцев. В стенах КГБУ «Центра социальной помощи семье и детям» в клубе выходного дня «Вера, Надежда, Любовь», на протяжении трех с половиной лет, студент Хабаровской духовной семинарии Николай Трофимов проводил огласительные беседы для всех участников клуба.

Результат оказался впечатляющим: 16 детей и 2 взрослых присоединились к Церкви Христовой! Вместе с крещаемыми, радость этого события разделили заместитель директора «Центра помощи семье и детям» Валентина Федусенко и руководитель Сектора поддержки материнства, детства и семьи Хабаровской епархии Вера Дегтярева.

Таинство Крещения совершил иеромонах Николай (Дроздов), преподаватель и клирик домового храма Хабаровской духовной семинарии. Он же с первых дней духовник клуба «Вера, Надежда, Любовь». Отец Николай уже не в первый раз проводит крещение для участников данного клуба. Пожелав крепкого здоровья, благоденствия и твердой веры, батюшка вручил каждому именное свидетельство и иконку на память об этом событии.

После крещения Валентина Алексеевна вручила благодарственные письма тем, кто принимал участие в подготовке к этому Таинству – отцу Николаю (Дроздову), студенту семинарии Николаю Трофимову и специалисту Сектора поддержки материнства, детства и семьи Александру Мещерякову.

- Этот день крещения приурочен к наступающему Дню семьи, любви и верности, который празднуется в России 8 июля, - заметила Вера Ивановна Дегтярева. - А новый цикл бесед и обновленный состав клуба «Вера, Надежда и Любовь» приступит к занятиям уже с сентября текущего года.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Общество