Хабаровск православный Журнал Ковчег с мощами «крестителя Руси» крестным ходом обойдет Хабаровск

Ковчег с мощами «крестителя Руси» крестным ходом обойдет Хабаровск

Информационный отдел Хабаровской епархии

22.09.2015

29 сентября 2015 года в Хабаровске состоится крестный ход с мощами святого равноапостольного князя Владимира, который возьмет свое начало в 11.30 от Спасо-Преображенского кафедрального собора и продолжит свой путь по земле, воде и воздуху.
Традиция совершать Крестные ходы не только вокруг храма, но и вокруг городов и других населенных пунктов насчитывает несколько сотен лет. Помолиться за свой город и всех дальневосточников смогут участники крестного хода памяти святого равноапостольного князя Владимира.
Маршрут крестного хода:
После Божественной литургии и молебна в 11.30 крестный ход двинется от Спасо-Преображенского кафедрального собора на автомобилях по Павла Морозова, через Ильинку, Дружбу, Калинку, где ковчег с мощами будет помещен на борт самолета и облетит краевой центр.
Затем крестный ход продолжит путь на автомобилях через Сергеевку, Мирное, Восточное, Чистополье, Матвеевку, Федоровку, Виноградовку, Мичуринское до базы КАФ, где на катерах ковчег провезут до Речного вокзала, откуда святыню вновь доставят в Спасо-Преображенский собор, где совершат молебен.

Новости, Святыни, Анонсы