Хабаровск православный Журнал Конкурсом кулинарной выпечки отметили праздник в хабаровском храме

Конкурсом кулинарной выпечки отметили праздник в хабаровском храме

Сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы

15.10.2015

14 октября 2015 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы прошел престольный праздник. Покров - один из самых любимых праздников православных христиан, также особо почитаемый и в нашей стране.
В основу праздника положено предание о явлении блаженному Андрею Божией Матери во Влахернском храме в Константинополе, в котором хранилась риза Божией Матери. Город был подвержен осаде, и во время службы защитникам города явилась Богоматерь, которая в знак того, что дает им свою защиту, покрыла всех своей ризой.
Прихожане и гости хабаровского храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, после Божественной литургии присоединившиеся к праздничной трапезе, по достоинству оценили украшения, красоту накрытых столов и вкус приготовленных блюд.
В этот день среди прихожан прошел конкурс постной выпечки, результаты смогли попробовать все желающие. Настоятель храма иерей Роман Никитин отметил призами победителей «вкусного конкурса», а также вручил Архиерейские грамоты прихожанам, поучаствовавшим в установке звонницы, которая украсила Покровский храм.
- Наш приход обрел свой собственный голос благодаря усилиям и стараниям самих прихожан, - отметил отец Роман.
Кстати, к деятельности верующих, которые много лет ходят в храм, подключились и молодые люди с группы длительного оглашения, которая действует при храме.
- Так и увеличивается приходская семья, которой по плечу как непростая подготовка к престольному празднику, так и насыщенная жизнь в храме после богослужения, - делятся верующие.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы