Хабаровск православный Журнал Книги, которые меняют жизнь!

Книги, которые меняют жизнь!

Тамара Яроцкая (Отдел культуры Хабаровской епархии)

21.09.2011

С 23 сентября по 02 октября сего года в приходах Николаевского благочиния развернёт свою деятельность епархиальная передвижная выставка-продажа «Мир православной книги».

Автопоезд с сотнями томов православной литературы проследует по маршруту г.Хабаровск- п.Циммермановка –п.Де-Кастри-с.Булава- с.Богородское –п.Анненские воды - г. Николаевск-на-Амуре. Участники акции – руководитель отдела культуры Хабаровской епархии Яроцкая Т.И., сотрудницы храма свт. Иннокентия Иркутского Кутузова Л.Б. и Спасо-Преображенского кафедрального Собора Деревянкина И.В. Возглавляет «книжную колонну» благочинный Николаевского округа иеромонах Макарий (Ненашев).

Жители и прихожане отдалённых посёлков смогут приобрести разнообразную православную литературу: святоотеческие труды и публицистику, Евангелия, акафисты, молитвословы для детей и взрослых, детскую художественную литературу; видео и аудиодиски по православной, художественной тематике; книги по православному искусству. В ходе поездки состоятся встречи с участниками поездки и беседы о православной литературе, её богатстве и разнообразии. Будут показаны документальные и художественные фильмы, прозвучат записи песен православной певицы Светланы Копыловой.

Часть вырученных от продажи православной литературы средств будет направлена в фонд помощи северным приходам Хабаровской епархии.

Мы ждём вас, любители и знатоки книжной культуры! Всех , кто захочет приобщиться к великой силе и правде Слова Божьего! И тех, кто , возможно, впервые откроет для себя лучшие образцы истинной литературы.


Новости