Хабаровск православный Журнал "Клуб молодых семей" от православной молодежи распахнул двери для хабаровчан

"Клуб молодых семей" от православной молодежи распахнул двери для хабаровчан

По материалам сайта dvmolodo

30.04.2015

В минувшие выходные состоялось возобновление работы «Клуба молодых семей» при православном молодежном движении «Курс-Восток». Клуб уже был открыт чуть больше года назад, но по причине отъезда его организаторов деятельность клуба была приостановлена.

Для чего создан «Клуб молодой семьи»? Для рождения новых брачных союзов, укрепления и поддержки молодых семей, для общения, передачи опыта, общей молитвы, занятий по интересам и многого другого.

Мероприятие началось с общей молитвы и знакомства. В ходе праздника звучали слова поздравлений, были исполнены концертные номера, проведена викторина и озорные конкурсы. Работала художественная мастерская для детей.

Помимо молодых семей и  семей из «молодежки» на празднике присутствовали мамы с детьми из Союза матерей России.

Молодые и опытные, с детьми школьного возраста и малышами на руках, участники собрались за общим столом. Поделиться опытом или советом, организовать мероприятие для семейного отдыха или вместе отметить двунадесятые праздники, разделяя общую радость, поговорить о вере, воцерковиться, поучаствовать в благих делах – теперь  это стало ещё проще!

В «Клубе молодых семей» можно познакомиться с талантливыми, разносторонними людьми: победительница театрального фестиваля и режиссер-модельер, шьющая платья и сценические костюмы, мама четверых детей, сочиняющая стихи и другие, не менее интересные люди.

Почетным гостем мероприятия стал руководитель Отдела по делам молодежи Хабаровской епархии иеромонах Макарий (Ненашев), который благословил всех участников.

Слова благодарности выразили Наталье Сусловой, которая возглавляет Хабаровские филиалы Союза православных женщин и Союза матерей России.

Клуб ждет новые семьи и готов делать жизнь каждого из своих участников, а так же и всего города в целом, полнее, красочнее и насыщенней.






Новости, Отделы, Семья, Молодежное движение