Хабаровск православный Журнал Клирик Хабаровской епархии принял участие в открытии мемориальной доски в память о погибших пожарных

Клирик Хабаровской епархии принял участие в открытии мемориальной доски в память о погибших пожарных

Храм преподобного Серафима Саровского

09.11.2015

В канун праздника Народного единства клирик храма преподобного Серафима Саровского иерей Димитрий Карагодин по приглашению руководства МЧС Хабаровска посетил расположенную недалеко от храма пожарную часть. В память трех военнослужащих-пожарных, погибших при исполнении служебного долга, здесь открыли мемориальную доску.

IMG_0526
При освящении мемориальной доски отец Дмитрий напомнил важные евангельские слова:

- "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". И сегодня мы видим пример исполнения евангельской заповеди нашими современниками, чьи имена выгравированы на этой памятной доске. Их подвиг является примером жертвенной любви и выполнения своего  воинского долга и для нас, и для наших детей.


Новости, Приходы, Память



матушка пишет 09.11.2015
Можно ли узнать имена героев? Были ли они христианами? У них остались друзья, сослуживцы, родственники, которые могут рассказать историю жизни людей, положивших свои жизни за других. Память не должна ограничиваться камнем, она должна должна быть живой, проявлять меру готовности каждого из нас к подвигу.
Ответить