Хабаровск православный Журнал Христианское мировоззрение Лермонтова рассмотрели на круглом столе в ДВГГУ

Христианское мировоззрение Лермонтова рассмотрели на круглом столе в ДВГГУ

Хабаровская духовная семинария

22.10.2014

17 октября 2014 г. студенты Хабаровской духовной семинарии приняли участие в работе круглого стола «Люблю отчизну я...», посвященного памяти М.Ю. Лермонтова. Круглый стол проходил в Дальневосточном государственном гуманитарном университете.

На обсуждение были вынесены проблемы осмысления творчества М.Ю. Лермонтова в литературоведении, проблемы исследования исторических памятников и свидетельств, повествующих о личности и жизни поэта. Докладчиками выступили преподаватели и студенты ДВГГУ, а также семинаристы. Студент семинарии Константин Маркин подготовил доклад «Творчество М.Ю. Лермонтова через призму духовного опыта Православия», в котором представил размышление о творческом пути М.Ю. Лермонтова с позиции христианского мировоззрения.

В ходе представления докладов разворачивались продолжительные дискуссии, в которые были вовлечены практически все участники круглого стола. В завершение обсуждения преподаватели и студенты Дальневосточного государственного гуманитарного университета поблагодарили студентов семинарии за участие в работе круглого стола.

 



Новости, Семинария