Хабаровск православный Журнал Храмы Хабаровской епархии приняли участие в акции колокольного звона

Храмы Хабаровской епархии приняли участие в акции колокольного звона

Информационный отдел Хабаровской епархии

28.07.2016

28 июля 2016 года в День Крещения Руси в храмах Хабаровской епархии ровно в полдень зазвучал колокольный звон в рамках акции-волны «Слава Тебе, Боже!».

Акция прошла по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и объединила верующих в единой молитве.

- Это очень хорошая акция, приуроченная к важному для нашей страны празднику, - говорит Ольга, прихожанка Успенского собора Хабаровска. – Этот колокольный звон стал объединяющим фактором, символом нашей верности Православным традициям в память о Крещении святого князя Владимира, которые помогут сохранить мир на нашей земле и единство ее Церкви!

Справка: 28 июля 2012 года с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла волна единовременного перезвона впервые объединила города всех епархий Русской Православной Церкви. Колокольная волна началась с самых восточных рубежей России (Чукотка, Камчатка), ежечасно к ней (по нарастающей) присоединялись храмы следующих часовых поясов. В 12.00 по киевскому времени (в 13.00 – по московскому), акция увенчалась единогласным благовестом пяти Святых Лавр Руси – Киево-Печерской, Троице-Сергиевой, Успенской Почаевской, Александро-Невской и Успенской Святогорской и всех православных храмов принявших участие в колокольной волне.


Новости, Приходы