Хабаровск православный Журнал Храм апостола Андрея Первозванного в поселке имени Горького стал заметным для местных жителей

Храм апостола Андрея Первозванного в поселке имени Горького стал заметным для местных жителей

Храм апостола Андрея Первозванного поселка имени Горького

19.02.2014

16 февраля 2014 г. для всех православных верующих, проживающих в поселке им. Горького состоялось важное событие. По окончании Божественной литургии над крыльцом храма апостола Андрея Первозванного, размещающегося при Хабаровском судостроительном колледже, появилась нарядно украшенная надпись с иконой апостола. Андреевский храм является домовым храмом и располагается в одном из помещений колледжа. При храме действует полноценный приход, совершаются регулярные богослужения. Совсем недавно был оборудован отдельный вход с крыльцом.

Как единодушно заметили все присутствующие, для окрестных жителей это действительно значимый день. Собравшиеся с радостью ждали когда привезут долгожданную вывеску. Вышли после богослужения на крыльцо и хоть было довольно холодно, никто не желал расходиться по домам.
Перед установкой настоятель храма иерей Андрей Конев окропил Святой водой вывеску.

Все происходящее очень интересовало проходящих и проезжающих мимо граждан. Очень многие останавливались и расспрашивали прихожан. Теперь местным жителям будет легче обнаружить единственный православный храм на окраине Железнодорожного района Хабаровска.

Настоятель и прихожане храма благодарят всех, кто оказал поддержку в этом благом деле. В храме предстоит еще много работы: требует отделки фасад, ступени крыльца и пандус, который ждут инвалиды проживающие неподалеку от храма.

Изображение 002

Изображение 003

Изображение 012

Изображение 026


Приходы, Новости