Хабаровск православный Журнал Хоккеистам "Амура" пожелали смирения перед началом нового сезона

Хоккеистам "Амура" пожелали смирения перед началом нового сезона

по материалам сайта ХК "Амур" Фото: Любовь Кутузова

06.07.2015

4 июля настоятель хабаровского Свято-Иннокентьевского храма протоиерей Олег Хуторской  совместно с иереем Евгением Покаместовым совершил молебен для сотрудников ХК "Амур", а также освятил все помещения СЗК "Платинум Арена", включая командную раздевалку и ледовую площадку.

За два дня до начала первого учебно-тренировочного сбора  игроки и тренерский штаб обновлённого «Амура» получили благословение от протоиерея Олега Хуторского, который отслужил  молебен перед началом всякого доброго дела.

Отец Олег сам является давним игроком в хоккей и даже возглавляет епархиальную хоккейную команду «Рыбари», где играют прихожане и священники, поэтому его слова после молебна воспринимались как совет опытного человека:

-  Не нужно думать, что теперь всё у вас будет получаться само собой. Как говорили преподобные Оптинские старцы: «Делай, что должно и будь что будет, а будет то, что Бог даст». Многое зависит от вас самих, от того, как вы будете выполнять свою работу. Хочу пожелать вам терпения по отношению друг другу, потому что только так можно стать единым коллективом. Не забывайте и том, что у вас не должно быть гордыни, особенно тогда, когда многое будет получаться. К успехам нужно относиться со смирением, тогда и Божья помощь будет на вашей стороне.

ХК «Амур» в 2014 году принимал участие в епархиальном фотопроекте «Синдром радости», где игроки фотографировались с 5-летним Ильей с синдромом Дауна для того,  чтобы привлечь внимание общества к семьям с особыми детьми. В этот раз руководство клуба решило поддержать проекты Свято-Иннокентьевского храма.

- От лица хоккейного клуба «Амур» благодарю вас за этот молебен, - сказал в ответной речи первый вице-президент клуба Александр Филиппенко. – Мы знаем, что вашим храмом ведется очень большая благотворительная деятельность. Поговорив с игроками, тренерами и персоналом, мы решили, что будем активно помогать вам во всех добрых начинаниях.

Завершив молебен и пообщавшись с командой, протоиерей Олег Хуторской освятил помещения «Платинум Арены», включая раздевалки ХК «Амур» и МХК «Амурские Тигры», а также ледовую площадку.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Спорт