Хабаровск православный Журнал ХКОО «Милосердие» передала гуманитарную помощь для нуждающихся семей Донецкой народной республики

ХКОО «Милосердие» передала гуманитарную помощь для нуждающихся семей Донецкой народной республики

По материалам сайта www.hkmiloserdie.ru

28.02.2024

Восемь больших пакетов с гуманитарной помощью собрали в Хабаровской краевой общественной организации «Милосердие» для детей Донецкой народной республики.

Это верхняя одежда и вещи для повседневной носки разных размеров для девчонок и мальчишек. Помощь удалось собрать благодаря поддержке хабаровчан и предпринимателей, которые жертвовали вещи для гуманитарного склада «Милосердия».

- В ближайшее время ребята из «Своих не бросаем» передадут в ДНР, собранные нами вещи. Мы хотим поставить такую работу на поток, так как, слава Богу, нам на гуманитарный склад приносят люди много хорошей и новой одежды. Есть возможность оказать помощь не только нашим подопечным, но и другим. Мы хотим помочь жителям этих земель, находящимся под обстрелами, и нашим воинам, защищающим Родину, — сказал председатель ХКОО «Милосердие» Константин Ветренко.

Одежду отсортировали, подготовили к транспортировке и передали волонтёрам хабаровского движения «Своих не бросаем». Детская одежда и обувь в ДНР и ЛНР действительно нужны. Многие семьи столкнулись с потерей дома, личных вещей. Всё сразу купить и восстановить невозможно. Поэтому, помощь из Хабаровска в зоне проведения специальной военной операции примут с радостью и благодарностью.

Напомним, в Милосердии открыли пункт плетения маскировочных сетей для нужд участников Специальной военной операции. Также, бездомные формируют для СВО наборы с сухим душем.

 



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь