Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник поздравил сотрудников МЧС с юбилеем

Хабаровский священник поздравил сотрудников МЧС с юбилеем

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.06.2016

23 июня 2016 года настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков посетил торжественное мероприятие в честь 35-летия Дальневосточной авиации МЧС России.

Собравшихся в хабаровском ДК Железнодорожников сотрудников и ветеранов МЧС чествовали руководители министерства, вручив отличившимся награды и благодарности. С поздравительным словом к спасателям обратился и священник, пожелав им духовных, душевных и телесных сил и выразив глубокую признательность за самоотверженный труд.

- Вы - особые люди с большим сердцем, которые не боятся идти на риск и в полной мере исполнившие заповедь Божию «нет больше той любви, кто душу свою положит за други своя», - завершил свою речь батюшка.

Также отец Георгий подарил сотрудникам МЧС икону Николая Чудотворца, сказав, что они, подобно святителю, спасают людей и на земле и на море.

Дальневосточная авиация вносит неоценимый вклад в дело спасения людей, доставляет гуманитарные грузы, технику и медикаменты, стоит на страже мирной жизни от катастроф и пожаров.


Общество, Новости