Хабаровск православный Журнал Хабаровские священники посетили поселок Малышево

Хабаровские священники посетили поселок Малышево

Информационный отдел Хабаровской епархии

11.04.2019

11 апреля 2019 года по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия руководитель Миссионерского отдела иеромонах Софроний (Медведенко) и руководитель комиссии по коренным малочисленным народам Севера Хабаровской епархии, клирик храма святого преподобного Серафима Саровского протоиерей Сергий Самсонов совершили поездку в поселок Малышево, расположенный в Хабаровском районе на правом берегу реки Амур.

Священнослужители посетили молитвенное помещение общины в честь Вознесения Господня, а также осмотрели несколько мест в поселке, на которых предполагается возведение храма.

Для населения, состоящего в основном из коренных народов Приамурья, строительство храма станет своего рода духовно-просветительским центром для окормления в том числе близлежащих сел, где поживают представители КМНС. Одно из таких сел – Сикачи-Алян, которое является  одним из центров туризма в крае из-за наличия петроглифов, выбитых древними людьми рисунков на базальтовых камнях и имеющих возраст порядка 9-12 тысяч лет и 4-5 тысяч лет.







Новости, Приходы, Отделы