Хабаровск православный Журнал Хабаровские школьники провели благотворительную акцию для подопечных Социального отдела Хабаровской епархии

Хабаровские школьники провели благотворительную акцию для подопечных Социального отдела Хабаровской епархии

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

15.04.2019

В апреле 2019 года ученики хабаровской школы №68 провели  благотворительную акцию в пользу подопечных Отдела по церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии.

- На собранные средства школьники закупили много наборов для творчества и канцелярских  школьных принадлежностей: тетрадей, пеналов и других нужных вещей. Часть из этого, в основном канцтовары, ребята отдали на Гуманитарный склад, это предназначается для детей из малообеспеченных семей. А  остальное передали детям, проходящим длительное лечение в онкологическом отделении. Адресаты с удовольствием приняли подарки, в тот же день в больничных палатах стали появляться первые готовые поделки. Для юных и совсем маленьких пациентов нашлись подарки по интересам: кто-то принялся раскрашивать картинки , кто-то делал аппликации, лепил, рисовал — каждому своё, а довольны все, - рассказывают сотрудники социального отдела Хабаровской епархии, -  Самое отрадное, что вся эта радость доставлена стараниями таких же детей — обычных школьников обычной хабаровской школы. Мы очень надеемся, что эти прекрасные примеры добра, отзывчивости, благотворительности — только первые ласточки. Как было бы хорошо, если бы в каждой школе и каждом садике малышей учили помогать и заботиться о тех, кому плохо. Подождём! Возможно, так и будет.


Новости, Отделы, Милосердие