Хабаровск православный Журнал «Хабаровские подтопленцы» получат ключи от квартир из рук Святейшего Патриарха Кирилла

«Хабаровские подтопленцы» получат ключи от квартир из рук Святейшего Патриарха Кирилла

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.09.2014

14 сентября 2014 года после Божественной литургии, которую возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, 11 семей, пострадавших от разрушительного паводка,   случившегося на Дальнем Востоке в 2013 году, получат ключи от новых квартир.

Новое жилье в Хабаровске, построенное на денежные средства, собранные Русской Православной Церковью, получат  инвалиды, многодетные или малоимущие семьи.

Напомним, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл объявил общецерковный сбор средств для пострадавших в результате паводка на Дальнем Востоке и призвал общество проявить солидарность.

- В тяжелые дни Церковь всегда вместе со своим народом, и мы постараемся сделать все для того, чтобы помочь пострадавшим. Прошу всех и каждого из вас исполнить христианский долг: проявить милосердие и внести свой посильный вклад в преодоление последствий стихии, - именно с такими словами обратился Святейший Патриарх Кирилл ко всем верующим.

Год спустя, в знак исполнения этих слов, одиннадцать семей обретут новое жилье, в знак нового спокойного этапа в их жизни, в которую так стремительно вошла стихия.



Новости, Патриарх, Паводок, Помощь