Хабаровск православный Журнал «Хабаровские автомобилисты» обратились за духовной поддержкой

«Хабаровские автомобилисты» обратились за духовной поддержкой

Информационный отдел Хабаровской епархии

18.08.2015

18 августа 2015 года клириком Свято-Иннокентьевского храма Хабаровска иереем Евгением Покаместовым было совершено освящение административного здания и учебных классов хабаровского  краевого отделения Всероссийского общества автомобилистов.

Всероссийское общество автомобилистов занимается не только подготовкой и обучению водителей, основная миссия организации заключается в повышении безопасности дорожного движении и профилактике дорожно-транспортного травматизма, а также особое место в работе  занимают мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

- На вашей организации лежит большая ответственность, - начал свою речь после молебна священник.  - Количество автомобильных аварий возрастает,  и от уровня  ваших знаний, вашей компетентности зависит  жизнь людей, поэтому здесь необходима помощь Божия. Но без вашей работы над собой никакая святая вода не поможет, поэтому хочется пожелать, чтобы каждый из вас проделывал эту работу ежедневно, отказываясь на первый взгляд от самых мелких грехов, влекущих за собой серьезные последствия. А также пожелать, чтобы коллектив  ваш был дружным, и все уважали друг друга.

Инициатором сотрудничества организации с Церковью стало руководство хабаровского отделения общества автомобилистов, которое планирует и в дальнейшем приглашать священника на значимые мероприятия.

- 25 октября на Всероссийский день автомобилиста планируем провести соревнования среди инструкторов по скоростному маневрированию и знанию правил дорожного движения, и пригласить священника для освящения автодрома. Считаю, что нашей организации необходима духовная поддержка, - рассказал о своих планах Василий Федоров, председатель хабаровского отделения ВОА.

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Общество