Хабаровск православный Журнал Хабаровская епархия принимает участие в помощи пострадавшим от наводнения

Хабаровская епархия принимает участие в помощи пострадавшим от наводнения

Информационный отдел Хабаровской епархии

19.08.2013

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий  создал рабочую группу, которая занимается  вопросами оказания помощи людям, пострадавшим от паводков и наводнения на территории Приамурской митрополии.

В  состав комиссии  вошли:

- Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

-  Протоиерей Олег Хуторской, секретарь епархии, настоятель храма святителя Иннокентия Иркутского (Хабаровск).

- Протоиерей Георгий Сивков, благочинный Хабаровского благочиния,  настоятель Спасо — Преображенского собора (Хабаровск).

- Иерей Олег Разумов, руководитель Апологетического отдела, благочинный  Троицкого благочиния.

-  Вера Ивановна Дегтярева, руководитель Сектора семьи, материнства и детства Отдела социального служения Хабаровской епархии.

-  Наталья Валентиновна Гараева, пресс-секретарь митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия.

- Олег  Игоревич Пихота, зав. канцелярией Хабаровской епархии.

 

По итогам собрания было решено:

- Обратиться к прихожанам храмов епархии с просьбой принять участие в создании волонтерских групп для  работы по укреплению дамб вдоль берега Амура;

- настоятелям приходов составить списки прихожан храмов Хабаровской епархии пострадавших от паводка;

- настоятелям приходов обратиться к прихожанам с просьбой о сборе средств для пострадавших от  паводка;

- выделить помещение для временного размещения пострадавших от паводка  людей, обеспечив их постельными принадлежностями, трехразовым питанием, водой, вещами первой необходимости.

- всем священнослужителям, во главе с митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием принять участие в волонтерской работе по укреплению берегов Амура в районе Хабаровска.

Как сообщила координатор по взаимодействию с государственными структурами В.И.Дегтярева: "По просьбе управления образования г Хабаровска нашей епархией было выделено 277 000 рублей. Эти средства пошли на оплату пребывания и питания детей, эвакуированных с острова Большой Уссурийский, в загородном оздоровительном лагере «Энергетик». Финансовые средства были собраны в храмах Хабаровска. Эвакуация детей была организована администрацией города".

Пострадавшим от паводка прихожанам городских и сельских приходов обратиться к настоятелю за помощью или позвонить в Хабаровск по тел.8 (4212) 31- 01-31. Телефон будет работать с 9.00 до 22.00 или переведен в режим автоответчика, но и в режиме автоответчика  все просьбы будут зафиксированы.


Новости, Паводок