Хабаровск православный Журнал Хабаровская епархия стала победителем Международного фестиваля социальных технологий

Хабаровская епархия стала победителем Международного фестиваля социальных технологий

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.07.2013

Сектор поддержки семьи, материнства и детства Отдела церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии стал победителем IV Международного фестиваля "За жизнь - 2013" в номинации «Взаимодействие», проходившего в Москве 8-10 июля 2013 г.

Фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь» приурочен к празднованию Дня семьи, любви и верности и является крупнейшим событием в России в области защиты жизни детей до рождения и укрепления института семьи. Форум собрал участников из более чем 60 регионов России, Украины и Белоруссии, а также делегатов из Ирландии, Чехии, Польши, Сербии, Грузии, Казахстана для поиска решений в области защиты жизни нерожденных детей.

Естественно, что победа на столь значимом фестивале – итог каждодневной работы Сектора поддержки семьи, материнства и детства и его руководителя В.И. Дегтяревой.  «Мои слезы радости и слова благодарности Господу Богу за помощь в делах против абортов, митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию за  его благословение и личную поддержку данного направления работы в нашей епархии, епархиальному Информационному отделу за освещение деятельности кабинетов предабортного консультирования, а также создание видеосюжетов, которые использовались для демонстрации на этом фестивале,  Александру Мещерякову, моему помощнику и соратнику в данной работе. А также руководителю Отдела церковной благотворительности и социального служения иерею Владимиру Гасюкову и иерею Игорю Константинову за духовную поддержку и окормление», - поделилась Вера Ивановна.


Новости, Отделы, Аборты и демография