Хабаровск православный Журнал Хабаровская епархия представила проекты в области социального служения, культуры и миссии

Хабаровская епархия представила проекты в области социального служения, культуры и миссии

Информационный отдел Хабаровской епархии.

03.03.2013

1 марта 2013 года  в Хабаровской духовной семинарии под председательством митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия прошел круглый стол, на котором руководители проектов-победителей конкурса «Православная инициатива-2012» по Хабаровскому краю встретились с представителями власти, общественными организациями края и СМИ.

Целью проведения круглого стола  являлась презентация проектов победителей, знакомство с инициативами, а также поиск путей совместного взаимодействия с органами власти по поддержки проектов.

Напомним, что впервые  Хабаровский край представил на конкурс 27 проектов,13 из которых получили финансовую поддержку, из них 10 проектов  - от Хабаровской епархии.

Встреча прошла с большой заинтересованностью обеих сторон: поступило много предложений от власти о совместном сотрудничестве, не только при реализации проектов, но и после их завершения.

По словам руководителя Отдела катехизации Хабаровской епархии  иерея Стефана Нохрина (проект «Школа молодоженов») такого рода встречи имеют положительный характер, поскольку открывают новые перспективы сотрудничества с региональной властью и представителями общественности. «Церковь имеет большой потенциал и опыт в деле социального служения, поэтому конструктивный диалог с государством в этом вопросе позволит не только решать уже сформировавшиеся проблемы, но и предупреждать их, пытаясь устранить причину».


Новости, Приходы, Отделы