Хабаровск православный Журнал Хабаровская епархия передала в тюрьмы края более тысячи экземпляров Нового Завета

Хабаровская епархия передала в тюрьмы края более тысячи экземпляров Нового Завета

22.02.2013



Более тысячи экземпляров самой необходимой духовной литературы - Библии, Нового Завета, Закона Божия - передано Хабаровской епархией в пенитенциарные учреждения края. Книги будут распределены между местами заключения Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Советской Гавани. 21 февраля 2013 года в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Хабаровскому краю первые заключенные получили новые книги.

«Духовная литература и раньше поступала в места лишения свободы, но не в таких количествах. Наша задача в том, чтобы каждый осужденный имел возможность изучать Евангелие», - отметил начальника УФСИН России по Хабаровскому краю Шишкин Александр Николаевич. «В тех регионах, где священнослужители регулярно посещают места заключения, снижается количество правонарушений среди заключенных», - добавил он.

Как объяснил руководитель Отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями Хабаровской епархии протоиерей Александр Волошин, «духовная литература передается в дар, потому что книга помогает человеку развиться изнутри. Она не принуждает, а дает возможность мыслям человека прикоснуться к таким далям, которые границ не имеют. И тогда происходит чудо, когда человек закрытый, запертый, находящийся в заключении, благодаря книге может ощутить свободу, соприкоснувшись со святыней. Слово Божие имеет свойство воздействовать на сердце человека. Говорят, что есть доброе сердце, а есть очерствевшее и окаменевшее. Как правило, люди попадают в места заключения из-за того, что их сердце очерствело, и они уже не чувствуют ту боль, которую причиняют другим людям. Здесь же, пусть тернистым, окружным путем, но все еще можно встать на путь исправления».

Книги переданы при содействии Всероссийской общественной организации «Центра семейной политики - Наш дом».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Смотрите фоторепортаж


Новости