Хабаровск православный Журнал Хабаровчане смогли получить автографы известного писателя протоиерея Андрея Ткачёва

Хабаровчане смогли получить автографы известного писателя протоиерея Андрея Ткачёва

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.03.2016

8 марта 2016 года в  Хабаровской духовной семинарии состоялась встреча православной общественности города с известным миссионером, священнослужителем, проповедником и писателем протоиереем Андреем Ткачёвым.

Большое количество горожан пришло на встречу с человеком, выступления которого они  смотрели только по телевидению или находили в сети Интернет, читали его книги и слушали проповеди.

Зал семинарии был переполнен: мест не хватало, и приходилось в срочном порядке приносить дополнительные стулья.

- Необычное ощущение, – делится Александр, прихожанин Покровского храма. – Такое чувство, что душевно с отцом Андреем «на одной волне». Как будто давно и близко с ним знаком. Всё сказанное им чётко, доходчиво, без всякой размытости. Рад, что пришёл и услышал много интересного.

На встрече были затронуты многие вопросы, беспокоящие каждого неравнодушного человека. Это и прошедшая не так давно встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Папой Римским. И предстоящий Всеправославный Собор. И развитие Православия на Дальнем Востоке.

Основной темой встречи всё-таки стала семья и отношения в ней: воспитание детей, преодоление трудностей. 

Поэтому и большинство вопросов затрагивали именно эту тему. Кто в семье главный? Что делать, если муж не хочет идти в храм? Как относиться тёще к зятю? Как жить с любимым человеком, если Господь не даёт родить ребёнка? Как помочь зависимому человеку? На эти и другие вопросы отец Андрей отвечал и как священник, и как человек, обладающий определённым жизненным опытом.

По окончании встречи состоялась автограф-сессия, где все желающие могли подписать книги протоиерея Андрея Ткачёва.







Новости, Общество