Хабаровск православный Журнал Хабаровчане примут участие в юбилейном велокрестном ходе по маршруту Южно-Сахалинск – Хабаровск – Свободный – Благовещенск

Хабаровчане примут участие в юбилейном велокрестном ходе по маршруту Южно-Сахалинск – Хабаровск – Свободный – Благовещенск

Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии.

17.06.2012

Уже четыре года подряд Южно-Сахалинская и Курильская епархия проводит Крестные ходы в формате велопробега (Крестные велопробеги), к которым присоединяются представители близлежащих епархий, в том числе и Хабаровской. И этот год не стал  исключением.

В августе 2012 году планируется провести 5-й юбилейный Крестный велопробег по маршруту Южно-Сахалинск – Хабаровск – Свободный – Благовещенск под названием «От восток солнца до запад…». Этот велопробег будет посвящен Нерукотворному Образу Спасителя и образу Пресвятой Богородицы «Албазинская». Во время велопробега планируется участие в крестном ходе, посвященном цесаревичу Алексию (12-14 августа 2012 г.), а также участие в праздновании 100-летия города Свободный (Алексеевск, дореволюционное название города). Протяженность маршрута составит 800 км. Велопробег планируется провести  в период со 2 по 14 августа 2012 года. Старт из Хабаровска 5 августа 2012 года.

На данный момент примерное  число участников — 20 человек (из них два священника Южно-Сахалинской  и Курильской епархии — протоиерей Сергий Мощенко и протоиерей Димитрий Юзеев).

Условия для участие в КВП-2012:

  1. Хорошая физическая подготовка и опыт длинных велосипедных переходов (желателен), т. к. планируется в день  проходить от 100 до 120 км.
  2. Наличие хорошего подготовленного велосипеда (самый оптимальный вариант – это шоссейный велосипед, если нет, то возможно и велосипед «лоя кросс кантри» с покрышками для передвижения по асфальту).
  3. Велосипедная экипировка и аксессуары (фляги для воды и т.д.)
  4. Приглашаются как парни, так и девушки (см. пункт 1)
  5. Если количество участников будет больше 5 человек, то позаботится о провианте для участников самостоятельно.
  6. Наличие необходимых принадлежностей для похода: спальник, палатка, посуда и т.д.
  7. Организационный взносы 2500 руб./чел.

По интересующим вопросам обращайтесь к протоиерею Димитрию Юзееву (тел. 8-924-199-1975), также консультацию можно получить у Вячеслава Старинца, который уже два года участвует в подобных мероприятиях (тел. 8-909-851-9024).


Новости, Хабаровская епархия, Молодежь, Анонсы