Хабаровск православный Журнал Как вяземская молодежь удивила православных ребят из Хабаровска

Как вяземская молодежь удивила православных ребят из Хабаровска

По материалам блога Свято-Никольского храма г.Вяземский

20.01.2016

С 16 по 17 января 2016 года состоялась очередная миссионерская поездка православного молодежного движения «Курс-Восток», действующего при Хабаровской епархии, в город Вяземский.
За два дня молодежкинцы провели 9 уроков в двух общеобразовательных школах города №1 и №2, а в Молодежном центре Вяземского района провели две лекции с учениками школ №3, №20 и участниками военно-патриотического клуба «Отечество». Беседы прошли по темам «Семейные ценности», «Любовь и влюбленность», «Радость жизни», «Милосердие».
- Старшеклассники школы №2 просто поразили, - рассказывает о своих впечатлениях иерей Андрей Долгополов, руководитель Молодежного отдела Хабаровской епархии. - Сначала у них была тема «Милосердие», затем - «Радость жизни». Первая тема непростая, вторая — еще сложнее, так как посвящена абортам. И после двух бесед эти ребятишки захотели остаться и послушать тему «Любовь и влюбленность»! Ставлю галочку Вяземскому: в моей практике это первый класс, который вместил три темы сразу.

В воскресенье, 17 января, в вяземском Свято-Никольском храме состоялась Божественная литургия, за которой помолились участники молодежного движения.
А после службы на стадионе «Локомотив» прошли русские молодецкие игры, в которых приняли участие вяземские школьники. Это традиционные русские забавы, в которые играли у нас добры молодцы и красны девицы: «Пружина», «Китоврас», «Снежная крепость», «Сорви шапку», «Царь горы» и другие.
После игр в трапезной храма состоялось чаепитие вместе с участниками игр. Ребята из молодежного отдела показали вяземской молодежи презентацию о молодежном движении «Курс-Восток» и пригласили активистов на Молодежный форум, который пройдет 5-8 марта 2016 года.
- Хочется сказать огромное спасибо за праздник, подаренный ребятами нашему городу! – поделилась эмоциями преподаватель школы № 3 Анастасия Попова. - Наша школа была на «Русских играх». В восторге были все: и дети, и взрослые! Даже те ребята, которые обычно всё воспринимают без особой радости и интереса, были довольны! Приезжайте к нам еще.

Следующая миссионерская поездка Молодежного отдела Хабаровской епархии состоится 21-22 февраля в поселке Переяславка.


Молодежное движение, Новости, Приходы