Хабаровск православный Журнал Юные дальневосточники будут бороться за Кубок Патриарха в русском хоккее

Юные дальневосточники будут бороться за Кубок Патриарха в русском хоккее

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук

22.12.2014

С 20 по 21 декабря в поселке Хор прошел Краевой турнир на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по хоккею с мячом среди детей 2003-2004 годов рождения. Особенность нынешнего розыгрыша турнира в том, что он прошел в посёлке с населением  всего 10 тысяч человек.

Хабаровская епархия помогла с заливкой льда на стадионе «Лесохимик», а также организовала наличие мест для обогрева. В такой мороз теплые палатки и вкусная еда были не лишние.

В турнире участвовали четыре команды: три от краевого центра развития хоккея с мячом (две- хабаровские, одна от хорского отделения)  и ещё одна хабаровского городского центра развития видов спорта «Заря».

Поздравить юных спортсменов и пожелать Божией помощи в предстоящих соревнованиях в Москве пришел настоятель прихода святителя Тихона пос. Хор иерей Владимир Рябоконь.

По словам руководителей Федерации хоккея с мячом Хабаровского края проведение этого уникального турнира, практически единственный пример сотрудничества Церкви и федерации по виду спорта в проведении соревнований и развитии популярности вида спорта.

Один из тренеров Чаганов Александр Александрович поблагодарил епархию за содействие, подчеркнув, что самим им сложно было делать.

Примечательно, что перед отправкой в Москву все участники придут на молебен, который возглавит митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.





Смотрите фоторепортаж


Новости, Спорт