Хабаровск православный Журнал Из Хабаровска отправится третий этап летнего сбора военно-патриотического клуба «Ратник»

Из Хабаровска отправится третий этап летнего сбора военно-патриотического клуба «Ратник»

14.08.2009

ХАБАРОВСК. С 15 августа из Хабаровска начинается третий этап летнего сбора военно-патриотического клуба «Ратник». Третий этап пройдет в дивизии морской пехоты, на учебном полигоне бухты Горностай в Приморье. В отличие от первых двух этапов, время, которое ребята проведут в военной части, будет ориентировано на отдых.

Напомним, что первый этап летнего сбора проходил с 10 по 16 июля при Петропавловском женском монастыре. Второй этап проводился с 20 июля по 2 августа в Совгаванском военно-морском районе. Здесь ребята получили навык военно-прикладной работы.

В нынешнюю поездку оправятся ребята из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, г. Советская гавань, г. Бикин, п. Майский, п. Вяземский.

Подобные выезды молодежи Хабаровской епархии проводятся ежегодно и стали традиционными. Организация поездок проводится при участии Тихоокеанского военно-морского флота и Дальневосточного военного округа. Возглавляет организацию сбора руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами клирик храма святителя Иннокентия Иркутскогодиакон Василий Диденко.

Третий этап летнего сбора военно-патриотического клуба «Ратник» продлится до 28 августа.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости