Хабаровск православный Журнал Именной кирпич – в стену храма

Именной кирпич – в стену храма

Казакова Екатерина Георгиевна

16.03.2011

Дорогие братья и сестры!

В настоящее время в районе села Краснореченского Хабаровского края возводится храм, посвященный новомученице Екатерине (Арской) и в ее лице тысячам российским новомученикам, пострадавшим за христианскую веру. Имена многих из них остаются неизвестными.

Cтрашные времена гонений, когда разрушали храмы, убивали священников и верующих, не прошли бесследно для России: это богоотступничество отразилась на нашей стране, наших семьях, детях, на всех нас. Но Долготерпеливый Господь всегда дает нам возможность покаяния.

Именной кирпич – это один из видов пожертвований на строительство восстановление храма. Именной кирпич – это символ нашего покаяния за уничтоженные святые храмы и обители, за безвинно убиенных. Имена, указанные вами будут написаны на кирпичах, из которых будет построен храм, а имена жертвователей будут переписаны в специальные книги.

Вы можете сделать пожертвование за себя или подарить кирпичик близким людям, и это будет самый лучший, вечный и нетленный подарок. А для усопших, ради которых жертвуют на строительство храма, это станет молитвенной помощью.
Именные кирпичи будут вложены в стену храма на вечное поминовение. Ежедневно Церковь на каждой Божественной литургии возносит молитвы за создателей, благотворителей, украсителей храма, и эта молитва будет возносится престолу Божьему, сколько храм будет стоять.

С информацией о закладке храма и о продвижении строительства Вы можете ознакомиться на сайте Епархии: Ссылка

Именной кирпич с нанесенным именем стоит 150 рублей.

Всю интересующую Вас информацию вы можете узнать по тел.: 8(4212)32-70-68.


Новости