Хабаровск православный Журнал Иерей Николай Ворожбит: «Только в гармоничном союзе с христианской верой современная медицинская наука может принести пользу»

Иерей Николай Ворожбит: «Только в гармоничном союзе с христианской верой современная медицинская наука может принести пользу»

Информационный отдел Хабаровской епархии

19.10.2016

В средине октября 2016 года в федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии прошла международная научно-практическая конференция «Сердечно-сосудистая хирургия на Дальнем Востоке: современные подходы и новые направления», которую посетил руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Ворожбит.

На конференции ведущие специалисты со всей России обсудили широкий спектр вопросов по хирургии клапанов сердца и коронарных сосудов.

С приветственным словом перед участниками выступил и священник, который указал, что сердце – это не только центральный орган чувств, но и орган восприятия духовных воздействий.

- Сердце по Священному Писанию, есть орган общения человека с Богом, следовательно, оно есть орган высшего познания, - обратился отец Николай к специалистам-кардиологам. - И только в гармоничном союзе с христианской верой современная медицинская наука может принести пользу духовному и телесному здоровью человека.

После своего выступления священник подарил главному врачу Центра сердечно-сосудистой хирургии Владимиру Бондарю книгу святителя Луки Войно-Ясенецкого, покровителя медицинского учреждения.


Новости, Отделы