Хабаровск православный Журнал Необычной выставкой о Православии встречает Хабаровск 1000-летие преставления Крестителя Руси

Необычной выставкой о Православии встречает Хабаровск 1000-летие преставления Крестителя Руси

Информационный отдел Хабаровской епархии

27.07.2015

В Хабаровском краевом музее имени Н.И. Гродекова полным ходом идёт подготовка к открытию выставки «Церковь в мегаполисе». Информационный отдел Хабаровской епархии совместно с музеем в течение двух месяцев разрабатывал концепцию и дизайн экспозиции. На сегодняшний день подготовлено и завезено большинство экспонатов этой интересной и необычной по своему формату выставки.

- Могу сказать, что эта выставка - особенная, ведь зачастую на них действует непреложный закон - "руками не трогать", на нашей же ряд экспонатов будет сопровождаться специальными табличками - "руками трогать", - поясняет руководитель епархиального информационного отдела иерей Роман Никитин. - Как правило, "православная" выставочная экспозиция наполняется фотографиями с богослужений и крестных ходов, предметами церковной утвари. "Церковь в мегаполисе" по своему содержанию будет отличаться от привычного образа православной выставки. Из интересного - свидетельства внехрамового служения верующих, а также предметы, рассказывающие о доцерковной жизни и увлечениях некоторых хабаровских пастырей. Немаловажно, что выставка открывается в год 1000-летия со дня преставления Крестителя Руси - святого князя Владимира, который своими равноапостольными трудами изменил весь ход истории нашего народа. Посетителям музея будут представлены "инструменты" современного апостольского служения нашей Церкви.

Открытие выставки состоится 1 августа в 15.00


Смотрите фоторепортаж


Новости, Миссия