Хабаровск православный Журнал Храм Преображения Господня г. Анадыря отметил престольный праздник

Храм Преображения Господня г. Анадыря отметил престольный праздник

19.08.2008

АНАДЫРЬ. В день праздника Преображения Господня временный управляющий Анадырской и Чукотской епархии архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк совершил праздничную Божественную литургию в самом первом православном храме г. Анадыря. Накануне дня праздника им было отслужено всенощное бдение. Архиепископу Марку сослужили секретарь Хабаровской епархии игумен Петр (Путиев) и преподаватель Хабаровской духовной семинарии иеродиакон Иосиф (Штрикунов).

Храм Преображения Господня был открыт для доступа верующих после косметического ремонта. В храме был обновлен интерьер, из помещения храма были вынесены складированные там церковные товары и пищевые продукты, в алтаре и частично в храме было заменено изношенное напольное покрытие.

Храм Преображения Господня после осуществленной уборки и косметического ремонта будет открыт для доступа в течение всего дня. Богослужения и приходские требы по благословению временно управляющего епархией архиепископа Хабаровского и Приамурского Марка будут совершаться ежедневно (в субботу и воскресенье - Божественная литургия, в остальные дни - молебны).

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости