Хлеб любви

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии )

08.07.2011

8 июля в Спасо-Преображенском кафедральном соборе архиепископ Хабаровский и Приамурский Игнатий совершил молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии. Радостно, что церковный праздник отмечается в масштабе всего государства, как «День семьи, любви и верности».

В обращении к пастве владыка выделил два основных условия счастливой семьи: терпение и внимание друг к другу. Образцом семейных отношений для нас являются как святые князья 13 века - Петр и Феврония, так и святые 20 века – семья Царя Николая II. В своих дневниках императрица Александра Федоровна пишет, что ничто для жены не должно быть не важно в делах и заботах о муже, такое же трепетное отношение к супруге должен проявлять и муж.

«Никогда не упускайте возможности сделать шаг любви по отношению друг к другу: взгляд, слово, поступок внимания. Нам необходим хлеб, для того, чтобы поддерживать свою жизнь ежедневно, любовь тоже нуждается в этом хлебе, чтобы не зачахнуть, она должна чем-то питаться». Не забывайте кормить друг друга хлебом любви.

Слушать проповедь архиепископа Хабаровского и Приамурского Игнатия

Смотреть фоторепортаж: Ссылка


Новости