Хабаровск православный Журнал Хабаровский краевой суд вынес приговор лицам, совершившим ритуальное убийство

Хабаровский краевой суд вынес приговор лицам, совершившим ритуальное убийство

10.08.2007

ХАБАРОВСК. Хабаровским краевым судом рассмотрено уголовное дело в отношении лиц, совершивших ритуальное убийство.

Как установлено следствием, потерпевший Александр Щ., 1990 года рождения, состоял в неформальной молодежной организации. Основное направление данной организации – привлечение в нее подростков в возрасте 15-17 лет, пропаганда суицидальных идей, а также учения сатанинского толка.

Исполнителями преступления стали двое несовершеннолетних: А. и И., 1988 года рождения, а также Осипов, 1985 года рождения – члены данной организации. Указанные лица решили совершить жертвоприношение. Жертвой они выбрали Щ., для чего пригласили его к себе в квартиру. В квартире они начертили на полу комнаты пентаграмму – сатанинский символ, представляющий пятиконечную звезду, заключенную в круг. Затем, надели черный балахон с капюшоном, включили громкую музыку, обернули Щ. медицинскими бинтами и уложили в центр пентаграммы. После этого, нанесли Щ. множество, не менее 26 ударов ножом в область грудной клетки. От полученных ранений, потерпевший скончался. Впоследствии труп упаковали в мешок и вынесли на пустырь.

Приговором суда А. назначено наказание в виде 9 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Осипову назначено наказание в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В отношении И. материалы выделены в отдельное производство, так как по заключению судебно-психиатрической экспертизы он обнаруживает клинические признаки хронического психического расстройства, в связи с чем, нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре.

Православие на Дальнем Востоке/Прокуратура Хабаровского края

 


Новости