Хабаровск православный Журнал Гости из Японии посетили Хабаровскую духовную семинарию

Гости из Японии посетили Хабаровскую духовную семинарию

26.08.2010

ХАБАРОВСК. Сегодня кафедральный Спасо-Преображенский собор и Хабаровскую духовную семинарию посетили студенты из Японии. Для иностранных гостей была организована экскурсия, которую провел секретарь Ученого совета диакон Стефан Нохрин.

Отец Стефан познакомил гостей с историей строительства собора и внутренним устройством православного храма, показал крестильную комнату и рассказал о том, как совершается Таинство Крещения в Православной Церкви. После этого делегация из Японии поднялась на колокольню собора.

 

 

Далее экскурсия проследовала в Хабаровскую семинарию. Здесь отец Стефан рассказал о жизни студентов, показал домовый храм и рассказал о святителе Иннокентии Московском, в честь которого освящен храм. Особое внимание гостей привлекли так называемые «китайская» и «японская» стены в холле семинарии, на которых представлены фотографии центральных православных храмов этих стран и портреты миссионеров, подвизавшихся в данных регионах. Рассказывая об учебном процессе, отец Стефан показал гостям читальный и актовый залы, а также учебные аудитории, одна из которых оформлена в восточном стиле.

По окончании экскурсии гости подарили Хабаровской семинарии книгу о Японии на японском языке.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости