Хабаровск православный Журнал Главы двух митрополий совершили воскресное богослужение в кафедральном соборе Хабаровска

Главы двух митрополий совершили воскресное богослужение в кафедральном соборе Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук.

18.11.2012

17 ноября 2012 митрополит Вятский и Слободской Марк и митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий воглавили Всенощное бдение, а 18 ноября Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Хабаровска.

За Божественно литургией состоялась хиротесия во чтеца студента 3-го курса бакалавриата Хабаровской духовной семинарии Самаркина Александра. Это священнодействие вводит посвящаемого в общество церковного клира, что налагает на него особые духовные и нравственные обязательства и соответствующую ответственность перед Богом и Церковью.

Также, на малом входе митрополит Игнатий наградил правом ношения за богослужением двойного ораря клирика Спасо-Преображенского кафедрального собора, преподавателя Хабаровской духовной семинарии, диакона Димитрия Пикулина.

По завершении Божественной литургии митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий обратился к главе Вятской митрополии с приветственным словом, в котором выразил восхищение тем трудам, которые положил владыка Марк, возглавляя Хабаровску кафедру в течении 15 лет. В свою очередь митрополит Марк поблагодарил главу Приамурской митрополии за совместную молитву и оказанный ему приём.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Хабаровская епархия



священник Алексей Малов пишет 19.11.2012
Радостно!! :)
Ответить

Надежда пишет 19.11.2012
Жаль, что мы не смогли прийти в Преображенский:(
Ответить

Надежда пишет 19.11.2012
http://yakimchuk-na.livejournal.com/25201.html Вот фотографии с последней службы Владыки Марка и с певрой-Владыки Игнатия в 2011 году. Мало кто видел эти фото тогда. Нужно было сейчас и на литургии Владыку пофотографировать!
Ответить


Ольга и Владимир Зангировы пишет 24.11.2012
Тема: RE:
У нас готов фильм про первую совместную литургию владык 27 марта 2010 г.(отдали на просмотр владыке Марку,готовим копию для владыки Игнатия).Постараемся изготовить фильм про вторую совместную литургию и еще очень много фотографий для всех.Если владыки благословят - будет общий доступ!
Ответить


Ольга и Владимир Зангировы пишет 22.11.2012
И радость наша пребывает с нами вовек!
Ответить