Хабаровск православный Журнал "Главного миссионера епархии" поздравили с юбилеем

"Главного миссионера епархии" поздравили с юбилеем

Информационный отдел Хабаровской епархии

31.08.2015

30 августа 2015 года митрополит Хабаровский и Приамурский совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. По окончанию службы он с амвона торжественно поздравил с 50-летием протоиерея Олега Хуторского, секретаря Хабаровской епархии, руководителя миссионерского отдела и настоятеля храма святителя Иннокентия Иркутского.

- Сложилось так, что люди стараются подводить итоги своей жизни в определенные даты, -  сказал правящий архиерей прихожанам и настоятелям хабаровских храмов, пришедших также поздравить отца Олега. - Кто-то в день своего рождения, кто-то в день небесного покровителя.. Недавно отмечал свой юбилей один из самых известных и уважаемых священников епархии - протоиерей отец Олег Хуторской. Самое главное его качество, которое и мне по душе, это надежность. Я всегда знаю, что  все, что поручено этому человеку - будет исполнено. Я всегда задумываюсь, какой знак внимание можно оказать священнослужителю?  Жизнь христианина всегда проходит между двумя крайностями - между муками Христа и невыразимым блаженством Царствия Небесного. Поэтому находясь в паломнической поездке на Святой земле и увидев красивый крест с иконами двунадесятых праздников,  я сразу захотел подарить его отцу Олегу.  Хотелось бы пожелать сил и крепости и здоровья, чтобы каждый человек рядом с Вами откликался на слово Божие, чтобы люди слышали его как можно чаще и глубже. Отец Олег сейчас главный миссионер епархии, окормляющий не только свою паству, но и людей в небольших поселках, не имеющих свои храмы и священника.

Олег Хуторской родился в городе Лысково, Нижегородской области в 1965 г. Стал священником в 1995 году. Почти сразу же за этим батюшка был назначен секретарем епархии. Сейчас настоятель Свято-Иннокентьевского храма г. Хабаровска, секретарь Хабаровской епархии.

Возглавляет Миссионерский отдел Хабаровской епархии.

 


Новости, Митрополит



Владимир Иванович пишет 01.09.2015
Многоуважаемый Отец Олег, поздравляю Вас с юбилеем! Желаю Вам хорошего здоровья и успехов в Ваших благих делах во Славу Божью! В хоккейной команде вратарь - это половина команды , а в Хабаровской митрополии - хороший секретарь больше половины команды.
Ответить

Дионисий и Фотиния пишет 06.09.2015
Батюшка! Сердечно поздравляем Вас с юбилеем! Многая лета! Спаси Господи!
Ответить