Хабаровск православный Журнал Фестиваль «Святой России край» пройдет в Хабаровске

Фестиваль «Святой России край» пройдет в Хабаровске

Отдел культуры Хабаровской епархии

11.12.2016

15 декабря 2016 года в Хабаровской краевой филармонии состоится торжественная церемония награждения лауреатов краевого фестиваля духовной культуры «Святой России край».

Фестиваль проходит по инициативе Хабаровской епархии при поддержке Правительства Хабаровского края.

В этом году фестивалю исполняется девять лет, но с 2007 года, его цели не изменились. Организаторы стремятся не только отметить деятелей культуры, педагогов, историков, представителей СМИ, содействующих духовно-нравственному оздоровлению российского общества и возрождению традиционных основ православной культуры, но и привлечь внимание к актуальности и важности деятельности в этой сфере.

Дипломы и памятные подарки будут вручены в восьми номинациях: «Образование», «Изобразительное искусство», «Инициатива в области духовной культуры», «Средства массовой информации», «Музыкальное искусство», «История православия на Дальнем Востоке», «Документальный кинематограф», «Архитектура и строительство».

Гостям вечера будет представлены наиболее значимые проекты и достижения наших земляков в области духовной культуры. Тех, чье творческое неравнодушное отношение помогает показать посредством музыки, живописи, литературы, кинематографии, архитектуры — в какой могучей стране мы живём, как много благодатного мы можем сделать, направляя свои усилия на Созидание.

Начало фестиваля в 18:30. Билеты в иконных лавках храмов города Хабаровска.

Справочная информация: 31-01-04, 8-909-858-07-34

 



Новости, Культура, Анонсы