Хабаровск православный Журнал Епископ Зарайский Константин возглавил Божественную литургию в Христорождественском соборе

Епископ Зарайский Константин возглавил Божественную литургию в Христорождественском соборе

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

05.07.2017

5 июля 2017 года Божественную литургию в Христорождественском соборе возглавил епископ Зарайский Константин, викарий Московской епархии, ректор Коломенской духовной семинарии.

Его Преосвященству сослужили настоятель Христорождественского собора игумен Викентий (Мелихов) и духовенство храма, а также настоятель Успенского храма г. Красногорска Московской области протоиерей Константин Островский.

После богослужения владыка Константин обратился к верующим:

«Я очень рад быть здесь сегодня. Накануне мы совершали объезд хабаровских храмов — они все прекрасны. Но стоит сказать, что все эти храмы, как от зернышка, произошли от Христорождественского собора, где я когда-то сам начинал свое церковное служение, вначале чтецом, а после и певчим на клиросе. Хотел поблагодарить за сегодняшнее богослужение всех вас, особенно ваш замечательный хор. Желаю всем помощи Божией, простого человеческого счастья, здоровья, духовного возрастания на пути в Царствие Божие. Будьте счастливы и Богом хранимы на многая лета!»

Также епископ Зарайский Константин посетил в этот день  Хабаровскую духовную семинарию, где провел встречу с преподавателями и студентами.

 

 

 

 

 

 

 



Новости, Приходы